LSN Messenger
Батайск, 03.03.2015, 20:59

Процесс лишения водительских прав в отсутствие ответчика - подробности и законность

Вопрос №6226359 из г. Батайск
опубликован 03.03.2015, 20:59
В каком режиме проходит суд при вопросе о лишении водительских прав если отсутствует ответчик? Как это все происходит? Просто сегодня был суда и ответчика тоесть мужа не было и судья просто вызвала в свой кабинет и расспрашивала без всяких свидетелей и так далее! Это нормально или же нет?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, решение принято незаконно, Вас должны были уведомить почтовым отправлением или вручить повестку, в деле об этом делается отметка. Вы можете обжаловать решение и отменить его на этом основании.

03.03.2015, 21:40

Если ответчик не приходит, рассматривают без него..

03.03.2015, 21:01

Это нормально, так и должно быть - вы же не нанимали юриста для защиты своих интересов.

Пробуйте обжаловать.

04.03.2015, 11:14

Да без него !!!!но в зале судебного заседания или просто в кабинете судья может сидеть и беседовать просто с заявителями?!!!

03.03.2015, 21:14

Здравствуйте, Тереза Айковна!

Если сегодня было первое судебное заседание, то всё прошло в форме собеседования - это подготовительный этап, судья просто выясняет требования сторон, доказательства, решает вопрос о начале рассмотрения дела в суде. Далее, если Ваш супруг будет отсутствовать, в суде будет поставлен вопрос о возможности рассмотрения дела в отсутствие ответчика, после решения которого, решение будет вынесено в отсутствие Вашего супруга. Если нет возможности участвовать в судебном заседании, Вы можете отправить представителя, могу Вам помочь с представлением интересов в суде.

03.03.2015, 21:24

Вот в том то и дело что таким образом проведения дела судья уже вынесла решение о лишении водительских прав!просто я не знала что суд проходит именно таким образом)))

03.03.2015, 21:35

Дело в том что когда мы приходили прошлый раз мы знали что суд будет но я за день пришла в суд и сказала что у на. Произошла непредвиденная ситуация что муж уехал и у него сломалась машина и приехать он не сможет при том что у нас до этого 4раза был суд и заявитель не приходит а тут вдруг они сразу заявились и сделали такой не понятный суд!!!это выглядело именно так :судья вызвала по одному к себе в кабинет побеседовала и все на этом!!!

04.03.2015, 05:14

Тереза Айковна, получайте копию постановления, и уже ознакомившись с ним можно сделать вывод. В любом случае, данное постановление возможно обжаловать, если не пропустить сроки для его обжалования. Удачи!

04.03.2015, 08:44