Юридическая ответственность за вычет 7500 рублей за инвентаризацию при увольнении по соглашению сторон
Я уволился по соглашению сторон, я материально ответственное лицо. В день увольнения у меня вычли 7500 р за инвентаризацию. Это законно? Инвентаризацию я не проводил, не чего не подписывал, вычли по факту. Организация работает в белую.
Нарушение со стороны организации имеется.
Вы не пояснили, что за соглашение при увольнении.
Однако, уменьшение суммы расчета при увольнении должно быть подтверждено в расчетном листе определенными документами.
Если подтверждений не имеется, то есть повод обратиться в суд.
Здравствуйте! Данное удержание не законно, взыщите деньги через прокуратуру.