Как разделить лицевой счет в общежитии для прописки нового жильца? - Вопрос от Валерия
Могу лия разделить лицевой счет в квартире статус которой общежитие по ордеру, который я получил при получении данного жилья, на котором проживают и прописаны еще два человека. Я занимаю площадь 12 кв.м. и хочу прописать свою новую супругу на мою жилплощадь, которая проживает в городе Томск и переезжает ко мне на совместное проживание в г.Н.Уренгой и на основании этого разделения лицевого счета должны мне как ведущему специалисту дать квартиру и вселить новых жильцов нашего ведомства в квадратуру на которой я сейчас проживаю, то есть в данную комнату. Буду благодарен за срочный ответ.
С уважением к Вам Валерий.
Валерий! Ваш вопрос не совсем понятен.В общежитии ни раздела лицевых счетов ни определения порядка пользования жилым помещением не допускается.Если вы проживаете на части жилого помещения/бывшее койко-место\,то вправе требовать предоставления отдельного жилья в этом же общежитии и заключении с вами договора найма специализированного жилого помещения.Если вы занимаете отдельную комнату 12 кв.м., то с вами и должны заключить такой договор.Удачи
Уважаемый Валерий! Лицевые счета не делятся согласно Жилищного кодекса РФ.