Проблемы с приватизацией земельного участка в СНТ из-за задолженности по обязательным взносам

Я собираюсь приватизировать свой земельный участок в составе СНТ. Председатель не выдаёт мне некоторые справки в связи с тем, что у меня имеется задолженности по обязательным взносам в период с 2011 года в размере 16000 руб. Прав ли председатель?
Лучший ответ

Имеет ли право председатель отказать в выдаче справок в общем: допустим, при задолженности за 2013-2014годы?

Нет не имеет,но не выдаст.Вы можете эти справки через суд с него истребовать,а он с вас взыщет долг....

не прав. за последние 3 года может требовать оплату 12-13-14