Срок погашение штрафа за просрочку оформления паспорта РФ?
1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей.
Срок для оплаты 30 дней
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дорогая Регина Раисовна!
Штраф УЖЕ выписан!!!Какой максимальный срок оплаты,до наступления следующих санкций (увеличения суммы в 2 раза)?
Дмитрий
60 дней с момента вступления постановления о назначении штрафа в законную силу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения или вручения.