Новостройка готова к заселению, но ключи выдаются после подписания договора с УК - законно ли это?
на данном этапе законно. потом на общем собрании собственников изберете свою форму управления домом
Проблема в том, что собственность будет не ранее, чем через год, а договор не устраивает многими пунктами, например пункт коммуналки Электпроснабжение на общедомовые нужды, оплата за вывоз КГМ 16 000 р и др. Как получить ключи, не соглашаясь с договором? ПС. Дом обычный, панельный. Но УК сильно завышают тарифы и в договоре защищают себя со всех сторон. Договор на 5 лет без изменения срока и без возможности досрочно расторгнуть его.