Самара, 03.03.2015, 22:33

Включение услуг банка в квитанцию - возможное нарушение закона и способы исправления

Вопрос №6227096 из г. Самара
опубликован 03.03.2015, 22:33
Скажите пожалуйста могут включать в квитанцию услуги банка. При оплате комиссия не берется как это можно исправить если это не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

03.03.2015, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор или Центробанк.

03.03.2015, 22:35

А причем тут Центробанк еслу в квитанции жкх услуги банка пропечатоно где вся коммуналка

03.03.2015, 22:39

Центробанк осуществляет контрольную йункцию.

03.03.2015, 22:44