Какое решение может принять суд в случае долевой собственности на квартиру и автомобиль при разногласиях между супругами?
При расторжении брака разделу будет подлежать автомобиль по 1/2 доли каждому. Приобретение права собственности на долю супруга в квартире возможно только в том случае, если Вы докажете, что квартира приобреталась за счет денежных средств, полученных Вами в дар, либо за счет ранее проданного имущества, которое до брака принадлежало исключительно Вам.
Все нажитое в браке делится поровну.
поделят только машину и другое имущество,квартира в долях у каждого, и эти доли не будут делить, второй ребенок не имеет права на квартиру вообще, на долю вы праве, только на проживание
Квартира приобреталась 70 % за счет государства, 30 % за счет собственных средств.это оговорено в договорах купли - продажи
Приобреталась же в браке. Права собственности зарегистрированы?
Если с использованием средств материнского капитала, то Вы ее обязаны оформить в долевую собственность родителей и детей. Если квартира в долевой собственности, что делить?! Дети и родители не имеют к имуществу друг друга никакого отношения.