LSN Messenger
Уссурийск, 04.03.2015, 02:46

Какое решение может принять суд в случае долевой собственности на квартиру и автомобиль при разногласиях между супругами?

Вопрос №6227820 из г. Уссурийск
опубликован 04.03.2015, 02:46
Что может присудить суд вот в такой ситуации: Есть квартира в долевой собственности 1/3 у супругов и у ребенка. Супруг не соглашается отдать долю кому то. После приобретении квартиры родился еще один ребенок. В браке приобретался еще автомобиль, зарегистрированный на супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расторжении брака разделу будет подлежать автомобиль по 1/2 доли каждому. Приобретение права собственности на долю супруга в квартире возможно только в том случае, если Вы докажете, что квартира приобреталась за счет денежных средств, полученных Вами в дар, либо за счет ранее проданного имущества, которое до брака принадлежало исключительно Вам.

04.03.2015, 02:56

Все нажитое в браке делится поровну.

04.03.2015, 02:54

поделят только машину и другое имущество,квартира в долях у каждого, и эти доли не будут делить, второй ребенок не имеет права на квартиру вообще, на долю вы праве, только на проживание

04.03.2015, 03:12

Квартира приобреталась 70 % за счет государства, 30 % за счет собственных средств.это оговорено в договорах купли - продажи

04.03.2015, 03:03

Приобреталась же в браке. Права собственности зарегистрированы?

04.03.2015, 03:05

Если с использованием средств материнского капитала, то Вы ее обязаны оформить в долевую собственность родителей и детей. Если квартира в долевой собственности, что делить?! Дети и родители не имеют к имуществу друг друга никакого отношения.

04.03.2015, 03:05