Как получить справку из МВД о отсутствии контактов с полицией и на каком основании я могу её запросить?
Благодарю Вас Юлиана Андреевна, за быстрый ответ! Я сегодня звонил в ИЦ МВД РФ в Москву, мне сказали, что там будет информация только о наличии судимости. Я даже переспросил, но ответ был такой же: Только о судимости. А меня интересуют заявления на меня в полицию. Я не судим.
Направляйте иск, через суд запросите сведения из полиции. Можно получить также характеристику с места жительства от участкового. Там как раз и будет написано, имеются ли у вас приводы в полицию Удачи! А свидетели, которым ваши бывшие родственники рассказывают небылицы о вас, в суде у вас будут? Без этого вы ничего не докажете. Удачи!
Обратитесь в ИЦ за получением справки о судимости, там будет написано привлекались вы или нет.