Важный вопрос - Когда банк может потребовать выплату всей суммы долга по кредиту при наличии просрочек и частичных еженедельных платежей, а также отсутствии официальной работы у заемщика?
Вопрос по кредиту. Сумма долга свыше 300 тыс. р.срок кредита до 2024 г просроска 2 месяца, оплаты вносятся частично, еженедельно. Банк на каком этапе вправе выставить всю сумму долга к выплате. Заемщик официально не работает.
Если вы не вносите денежные средства по графику платежей, фактически вы нарушаете условия кредитного договора.
В связи с этим банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга либо с заявлением о вынесении судебного приказа.
Как правило, с момента просрочки до подачи в суд проходит 2-3 месяца, в некоторых случаях больше.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, значит при выявлении предоставления недостоверных данных по кредиту, (при его получении), его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Улаживайте вопрос с банком срочно. Просите предоставить рассрочку по уменьшению выплат по кредиту.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.