Хабаровск, 04.03.2015, 07:24

Вопрос по расписке о разделе имущества - имеет ли она силу перед судом и каковы ее последствия?

Вопрос №6228425 из г. Хабаровск
опубликован 04.03.2015, 07:24
Мы с мужем развились! Квартира у нас в доле 50 на 50, ее продаем, а вот остальное нажитое имущество и денежные средства мы не делили, я хочу это оставить все бывшему мужу! Он просит меня у нотариуса подписать расписку, что я получила денежные средства в размере 50% машины и 50% накоплений, но на самом деле я их не получала. Я ему говорю, что я подпишу расписку, что я не претендую на машину и вклады! Он говорит, что такая рода расписка в суде не имеет ни какого значения! Что ч/з пол года я захочу вдруг претендовать, пойду в суд и данную расписку в суде даже не будут рассматривать. У меня вопрос, действительно ли расписка о том, что я не претендую на часть машины и вкладов на суде ни имеет ни какой силы? И чем чревата для меня расписка в которой будет указано, что я получила д/с в размере... за то-то, хотя на самом деле не получила.
Лучший ответ
Рекомендуется

На мое предложение бывшему мужу составить соглашение о разделе имущества, он оказывается, утверждая тем ,что на суде любое соглашение можно оспорить.

04.03.2015, 07:47

Значит что то задумал.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

04.03.2015, 07:49

Нотариус не нужен.

Составляете соглашение о разделе и подписываете его сами.

Этого достаточно.

04.03.2015, 07:50

Здравствуйте! Составьте соглашение о разделе имущества.

04.03.2015, 07:28

На мое предложение бывшему мужу составить соглашение о разделе имущества, он оказывается, утверждая тем ,что на суде любое соглашение можно оспорить.

04.03.2015, 07:47

Значит что то задумал.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

04.03.2015, 07:49

Нотариус не нужен.

Составляете соглашение о разделе и подписываете его сами.

Этого достаточно.

04.03.2015, 07:50