Возможность оспорить договор и вернуть автомобиль при несоответствии заявленной стоимости и по сумме в договоре

Был продан автомобиль стоимостью в 1 300 000 тыс рублей. По договору прописана сумма 100 0000 тыс руб., что в 13 раз меньше заявленной стоимости. Расписки нет. денег я не получала. Могу ли я оспорить договор и вернуть автомобиль? И могут ли мои действия признаны что я была в состоянии аффекта.

Лучший ответ

Если вы денег не получали , в договоре не указано, что деньги вы получили до или при подписании, то можете расторгнуть договор в судебном порядке. Основание должно быть одно. Или вы расторгаете или вы признаете недействительным. Аффект - нет такого основания. Есть ст. 177 ГК РФ, что вы не осознавали значение своих действий - например у вас есть психическое заболевание. Есть кабальная сделка. Нужно думать в зависимости от вашей ситуации и содержания договора. Обращайтесь при желании, веду такие дела

Попробовать оспорить можно, но результат зависит от ряда факторов. Обращайтесь - поможем.