Ограничение в обеденном перерыве и перерывах на работе для продавцов в мебельном отделе - соблюдение правил или нарушение?
Я работаю продавцом в мебельном отделе. Продолжительность рабочего дня 10 ч. Работадатель заявил, что у меня может быть только один обеденный перерыв 30 мин, уходить с рабочего места во время во время него я не могу и больше ни каких перерывов. Правомерно ли это?
ст.108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Смотрите свой трудовой договор и Положение об оплате труда.