Агент готовит договор к реализации сделки, а подписывает этот договор непосредственно принципал?

Можно ли в агентском договоре слова "Агент обязуется от имени и за счет Принципала осуществлять реализацию услуг Принципала" трактовать так: Агент готовит договор к реализации сделки, а подписывает этот договор непосредственно принципал?
Лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Смысл данной правовой нормы заключается в том, что права и обязанности при заключении договора возникают непосредственно у принципала, однако агент может сам подписывать договор, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала.

С уважением,

Начальник отдела договорного права

и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич