Квартира приобретена в долевую собственность супругами.
В соответствии с п. 2 ст. 220 НК РФ при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, предусмотреннного НК РФ (1 мл. руб.) распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Т.е. не важно сколько владельцев у квартиры, поскольку 1 мл. руб. привязан к преобретению одной конкретной квартиры, дома и т.д.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))