Проблема с кредитной картой от Связного - где обратиться и как решить задолженность?

Моя мама брала в связном банке кредит наличными (оформила карту), спустя 2 года мы с мамой хотели узнать какая остаточная задолженность по карте чтоб погасить ее, при звонке в контактный центр связного у нас попросили кодовое слово, когда мы назвали это слово нам почему то сказали что оно не верное, хотя другого кодового слова быть не может. Нам предложили отправить по эл.почте заявление о смене контактных данных, т.к. менялся номер телефона и они нам на этот номер должны прислать то самое кодовое слово, мы все сделали как они нам сказали, спустя две недели мы опять позвонили в контактный центр, там нам сказали что ничего не получали, хотя все отправлялось при нас в салоне магазина связной, мама им сказала что платить она перестаёт т.к. не знает сколько ей осталось платить может быть она уже все погасила и платить ничего не надо, спустя какое то время начались звонки и смс сообщения что ей надо оплатить долг, потом пришло смс-сообщение что мама должна банку 41000 руб причем брала 30000 платила по 2050 руб каждый мес в течении двух лет и тут такой долг, теперь маме звонят требуют полную оплату долга что делать она не знает, подскажите куда нам обратиться чтоб решить такую проблему, мама на пенсии пенсия маленькая а иногда звонят и присылают смс с угрозами.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если она брала кредит наличными, то должен был быть подписан договор с графиком платежей - если все по графику выплачено, то значит все в порядке

Если это именно кредитная карта, с возобновляемым кредитным лимитом, но Вы уверены, что лимит восстановлен и задолженности нет, то не реагируйте на звонки и смс, если дозвонятся - шлите в суд, в суде банк будет обязан предоставить полную информацию , в том числе о всех поступивших платежах.

В настоящий момент по юридическому адресу отправьте письмо (с описью вложения и уведомлением о вручении) с требованием предоставить информацию об остатке задолженности по кредиту, с расчетом сумм задолженности.