Энгельс, 20.08.2008, 15:09

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить развод, куда необходимо обратиться, и какие последствия могут быть.

Вопрос №623116 из г. Энгельс
опубликован 20.08.2008, 15:09
Я гражданка РФ замужем за турецким подданным. Состоим в официльном браке почти год, но отношения в семье сложные, нет ни доверия, ни уважения со стороны мужа. Месяц назад у нас росился ребенок в Росии и отношения совсем испортились, продолжать жить вместе не представляется возможным. Муж живет в Турции, 3 месяца назад бросил работу, не обеспечивает семью, сам живет с родителями. Жить в России категороически отказался. Ехать в чужую страну с маленьким ребенком, да еще при его ужасном отношении ко мне страшно, возможно он попытается отобрать ребенка. На развод может согласия и не дать. Вида на жительство в Турции я не имею. Жить с ним более не хочу. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить развод, куда необходимо обратиться, и какие последствия могут быть. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность расторжения брака никак не зависит от места регистрации брака. В Вашем случае Вам необходимо иметь легализованное свидетельство о браке. Буду рада помочь.

20.08.2008, 19:45

Это зависит от того, где Вы регистрировали брак.

20.08.2008, 15:11

Брак зарегестрирован в Турции

20.08.2008, 15:23

Для офоромления расторжения брака, прежде всего, необходимо легализованное свидетельство о браке. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

20.08.2008, 19:42