Член гаражного кооператива обращается за консультацией в связи с отключением отопления из-за задолженности кооператива перед поставщиками энергоресурсов
Я являюсь членом гаражного кооператива. В связи с большими задолженностями кооператива перед поставщиками энергоресурсов (около 1,5 милл. Руб) нас отключили от центрального отопления. Я плачу за гараж не каждый месяц, но регулярно. Задолженности не имею. Гараж не приватизирован. Подскажите правомерны ли действия по отключению отопления? Прогноз на ближайшую неделю-20.
ГК является юридическим лицом, именно юр. лицо и несет ответственность за ненадлежащее исполнение договоров.
А что делать нам - простым собственникам. У многих полопаются батареи, померзнет консервация.