Как действовать, если не получаешь свидетельство о смерти супруга и не можешь открыть наследственное дело?
Если мне не отдают (сын мужа от первого брака) свидетельство о смерти моего мужа. Я не могу открыть наследственное дело. Создаётся впечатление, что просто умышленно тянет время (ведь есть сроки подачи заявлений на вступление в наследство - 6 мес.) что делать?
Алла, либо получить дубликат. Либо идти к нотариусу без свидетельства и чтобы нотариус сам запросил его.
Обратитесь за выдачей дубликата в ЗАГС.
Получите в отделе ЗАГС повторное свидетельство о смерти. Документы для получения: паспорт, свидетельство о заключении брака, оплаченная квитанция.