Как сохранить место на работе при уезде заграницу на пол года в декретном отпуске и в ожидании ребенка

Вопрос №6233469 из г. Кривой Рог
опубликован 04.03.2015, 17:03
Мы с мужем уезжаем заграницу примерно на пол года (он едет по работе), я сейчас в декретном отпуске до 28 июня 2015 года и беременная на 23 недели. Так как уезжаем, больничный до родовой мне не выдают. Приедем после рождения ребенка в июле-августе, возможно ли сохранить как то место на работе или только нужно рассчитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлите отпуск, сообщив что беременны, подайте им письменное заявление по месту работы.

04.03.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По окончании отпуска по уходу за ребенком Вы должны выйти на работу. Можно оформить отпуск без содержания на 6 месяцев или 1 год (если согласится работодатель). Отказать Вам в оформлении дородового отпуска у работодателя нет оснований

04.03.2015, 18:44

Как правильно написать заявление ?

04.03.2015, 22:03

В простой письменной форме.

05.03.2015, 00:15

А нужно прилаживать какие то документы?

05.03.2015, 00:36

Да, подтверждающие факт беременности, справки, все как в первый раз Вы подавали.

05.03.2015, 00:43