Заголовок - Сроки и сумма полного и окончательного расчета при расторжении трудового договора
04.03.2015 года работодатель вынудил подписать соглашение о расторжении трудового договора с 04.03.2015 года. В течении какого срока он должен произвести полный и окончательный расчет со мной если фраза в договоре звучит: Оформление прекращения Трудового договора и выплата всех сумм причитающихся работнику от банка производится в порядке и в сроки установленные законодательством РФ? в какой статье ТК это прописано? Какую конкретную сумму за каждый день он должен выплатить?
В соответствии со ст. 80 ТК РФ "В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".
Окончательный расчет - это задолженность по зарплате + компенсация неиспользованного отпуска работника.
Удачи!