Возможность изменения целевого назначения участка под ИЖС без постройки гаража - решение проблемы или необходимость построить гараж?

У нас есть участок 1 сотка выделенный под гараж с мастерской. Можем ли мы изменить целевое назначение под ижс? или сначала надо построить гараж?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете на основании соответствующего постановления администрации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за оперативный ответ. Можно уточнить? Дело в том, что мы находимся в Крыму. Мы только намереваемся приобрести 1 сотку земли и рос. кадастровый номер ещё хозяин не получил. Выдана сотка под постройку гаража. Сможем ли мы сразу строить на ней гараж. а потом переводить в жил фонд. Или Рос законодательстве нет такого целевого назначения под строительство гаража, а просто на кадастре будет ИЖС? И мы спокойно сможем сразу строить жилой дом?