Люберцы, 04.03.2015, 19:51

Не получила уведомление о передаче квартиры по ДДУ лично - считается ли это надлежащим уведомлением в суде?

Вопрос №6234899 из г. Люберцы
опубликован 04.03.2015, 19:51
Помогите пжл., куплена квартира по ДДУ - срок передачи участнику долевого строительства квартиры - (Не позднее 30.09.2014 г) по факту получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Уведомление почтой России по адресу регистрации получено 08.12.2014, но получила и расписалась мама, так как я нахожусь в другом городе. Считается это надлежащим уведомлением в суде или если я лично его не получила и не расписалась не считается? Помогите разобраться. С уважением, Катерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надлежащим уведомлением это не будет считаться.

Но с другой стороны, если Вы не известили застройщика о временном изменении места Вашего жительства и адреса, на который следует направлять такое уведомление, то несете риск неполучения его своевременно.

В любом случае застройщик нарушил срок передачи объекта долевого строительства, и Вы вправе требовать с него уплаты неустойки (Федеральный закон № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").

04.03.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Екатерина!

Боюсь, что да, но Вы вправе ссылаться на то, что вообще не знаете чья подпись на уведомлении.

04.03.2015, 19:55

Екатерина!

Когда представит, тогда и заявите, что подпись не Ваша. наймите адвоката.

04.03.2015, 20:24

Екатерина! А ЧТО по этому поводу указано в ДДУ?!

04.03.2015, 20:57

А если суду не предоставить уведомление полученное почтой, какие могут быть последствия? А застройщик потом придет в суд и предоставит доказательства, что уведомление доставлено и получено по адресу?

04.03.2015, 20:07

После получения уведомления в декабре 2014 почтой, до сих пор не ездили смотреть квартиру, ждали очень долго суда, недавно было собеседование. В ДДУ сказано, в течение 2х месяцев застройщик может принять квартиру в одностороннем порядке, но почтой акта не приходило. Если они приняли, оспорить это можно только в судебном порядке? И что сказать суду, если предоставить ему уведомление, почему все это время не поехали смотреть квартиру или лучше пока уведомление им не показывать? Моей подписи на полученном уведомлении о вручении нет.

04.03.2015, 20:46