Возможен ли условный срок по статье 228.1 ч 1 за сбыт 1.8 грамма гашиша, при наличии дополнительных обстоятельств и периода отсутствия в России?

Вопрос №6235462 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2015, 20:55
Можно ли получить условный срок по статье 228.1 ч 1 за сбыт 1.8 грамма гашиша, был задержан 12 года ушёл в армию, по возвращению пошёл дальше учить в 2015 году подняли дело у меня отец инвалид и бабушка за которой нужен уход все характеристики положительные ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. Все зависит от конкретных обстоятельств

04.03.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возможно назначение наказания в виде лишения свободы условно при правильно выстроенной линии защиты адвоката.

04.03.2015, 21:03

Вину признал и попросил об особом порядке.

04.03.2015, 21:03

При данных обстоятельствах судья назначит наказание по своему усмотрению, так как при отсутствии стадии судебного следствия ни что мешает назначить как реальное, так и условное лишение свободы.

04.03.2015, 21:05

Как поймали - так сразу "СВЯТОЙ"!

04.03.2015, 21:20

Санкция от 4-х до 8-и лет лишения свободы. В практике были разные случаи. И отпускали на условный срок из-под стражи. И брали под стражу в зале суда из-под подписки. Так что тут ничего предсказать нельзя. Вам лучше обратиться напрямую к адвокату.

04.03.2015, 23:11