Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимы и куда мне обращаться в случае отказа.
Полагаю, что Вам отказали необоснованно, если Вы-гражданка РФ, Сочи-территория РФ, поэтому апостиль на указанных документах не требуется, если брак Вы заключали в России или на территории СНГ. Это отметка, которая легализует документы органа ЗАГС в РФ для иностранных государств. Вам для приватизации нужна архивная справка по форме №9 о регистрации по месту жительства в Сочи и справка агентства по приватизации о Вашем неучастии в приватизации жилья, в котором проживали. Для этого требуется предъявить Ваш паспорт, а названные документы без апостиля только в том случае, если меняли фамилию и были ранее зарегистрированы по месту жительства в Сочи под другой фамилией, то есть для установления Вашей личности. Отказ в получении справки должностного лица можно обжаловать в судебном порядке в соответствии с главой 25 ГПК РФ.
Где зарегистрирован Ваш брак? Если у Вас сейчас другая фамилия, а брак зарегистрирован за границей, то обосновано с Вас потребовали эти документы.