Как обезопасить себя при оформлении сделки с недвижимостью при наличии двух собственников
Добрый вечер!
Вы можете оформить договор купли-продажи доли второго собственника и в договоре предусмотреть срок его снятия с регистрационного учета.
нотариус вам не поможет. такая сделка вне правового поля.
Елена, на сколько я понимаю - Вы покупаете вторую долю, так?
А если он не захочет сниматься с рег. учёта, его выселят по решению суда? И могут ли как альтернативу, обязать вернуть деньги вместо продажи доли?
Если не снимется с учета - Вам придется обратиться в суд с требованием о снятии его с учета. Для возврата денег придется расторгать договор.
На данный момент да. В будущем также планирую совершить сделки покупки и продажи квартиры, поэтому хочу поинтересоваться, как обезопасить себя от кидалова.