Москва, 04.03.2015, 22:32

Как обезопасить себя при оформлении сделки с недвижимостью при наличии двух собственников

Вопрос №6236264 из г. Москва
опубликован 04.03.2015, 22:32
А может ли нотариус оформить как нибудь сделку, чтобы я никак не пострадал? В квартире 2 собственника, я и ещё один человек. Я хочу провести сделку, согласно которой я перечисляю второму собственнику некую сумму, а он взамен выписывается из квартиры. Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы меня точно не кинули и, даже если он не захочет выписываться после получения денег, чтобы его выписали по решению суда, опираясь на условия сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы можете оформить договор купли-продажи доли второго собственника и в договоре предусмотреть срок его снятия с регистрационного учета.

04.03.2015, 22:36

нотариус вам не поможет. такая сделка вне правового поля.

04.03.2015, 22:44

Елена, на сколько я понимаю - Вы покупаете вторую долю, так?

04.03.2015, 22:51

А если он не захочет сниматься с рег. учёта, его выселят по решению суда? И могут ли как альтернативу, обязать вернуть деньги вместо продажи доли?

04.03.2015, 22:39

Если не снимется с учета - Вам придется обратиться в суд с требованием о снятии его с учета. Для возврата денег придется расторгать договор.

04.03.2015, 22:43

На данный момент да. В будущем также планирую совершить сделки покупки и продажи квартиры, поэтому хочу поинтересоваться, как обезопасить себя от кидалова.

04.03.2015, 22:55