Как правильно оформить автомобиль по программе утилизации, принадлежащий знакомому?
Хотим приобрести автомобиль по программе утилизации, но утилизируемый автомобиль принадлежит знакомому. Т.е. новое авто, стоимостью 500 т.р. придется оформить на него. В течении недели хочу переоформить на себя. Подскажите как лучше поступить:1. В ДКП указать стоимость 249 т.р., чтобы не отчитываться по декларации в налоговой? Или могут возникнуть какие-то проблемы из-за такой разницы в цене? 2. Поставить в договоре допустим 480 т.р. и этому знакомому придется идти в налоговую и заполнить декларацию, указав при этом что дохода не получил с продажи? 3. Оформить дарственную. Но тогда если я захочу продать авто меньше чем через 3 года, мне придется платить налог 13 проц. Со всей стоимости проданного авто? Или только с той части которая получится сверх 250 т.р.? Спасибо заранее за ответ.
Здравствйте! Можете заключить ДКП на сумму 500 т.р.,налог платить не надо,а вот декларацию придется сдать.