Бабушка осталась без денег после одолжения семейной паре - как вернуть средства и что делать дальше?

Бабушка 2 года назад одолжила деньги 30 тыс руб одной семейной паре, это пара давно уже разошлась деньги так и не отдав и сейчас все сваливают друг на друга у бабушки есть расписка от одного из должников, что делать, есть-ли какие-нибудь шансы вернуть бабушке деньги и как поступить.

Лучший ответ

Взыскать можно, если расписка правильно составлена, еще можно проценты насчитать за 2 года. Иск подавайте в мировому судье по месту жительства должника. Если бабушка инвалид 1 или 2 группы - она освобождена от уплаты госпошлины. Будут сложности, обращайтесь за составлением иска к юристу.

Здравствуйте! Шансы есть.Необходимо написать исковое заявление в суд,приложить копию расписки.