Мурманск, 05.03.2015, 01:17

Какая часть пенсии будет индексирована в 2015 году для неработающих получателей пенсии?

Вопрос №6236945 из г. Мурманск
опубликован 05.03.2015, 01:17
Будьте любезны, разъясните мне, какая у меня часть пенсии индексируется в 2015 году? Я сейчас не работаю, получаю пенсию по старости. Заранее благодарна Вам. Татьяна Евгеньевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

какая у меня часть пенсии индексируется в 2015 году? Я сейчас не работаю, получаю пенсию по старости.

--- с февраля будет индексироваться страховая часть пенсии, и на размер повышения по-прежнему влияет инфляция прошлого года. Размер страховой выплаты к страховой части трудовой пенсии по старости с 1 января 2015 года установлен в размере 3 935 руб., а с 1 февраля будет уже 4 383,59 руб. – повысится на 448,59 ру

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

(действующая редакция от 28.12.2013)

05.03.2015, 01:21

Здравствуйте! С 1 февраля 2015 года, согласно постановлениям Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. № 40 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии» увеличены на 11,4% стоимость одного пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии.

05.03.2015, 01:24

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. N 40 г. "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии" указывает:

"Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 1,114."

05.03.2015, 01:27

Доброе утро Татьяна Евгеньевна, с 1 февраля 2015г. проиндексирована вся трудовая пенсия на 11,4%, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. N 40 г. Москва

"Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в размере 1,114.

Это значит весь размер пенсии умножаете на 1,114.

05.03.2015, 09:07

Я не поняла, как конкретно моя пенсия будет индексироваться в 2015 году, в каком месяце и на сколько процентов? (без учета индексации 11,4%)

05.03.2015, 01:34

Пенсии в 2015 году будут индексироваться, как и ранее - дважды. Вначале 1 февраля по уровню фактической инфляции за прошедший 2014 год. Цифра февральской индексации утверждена в размере 11,4%, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. № 40 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2015 г. размера фиксированной выплаты к страховой пенсии»

05.03.2015, 02:58

Татьяна Евгеньевна, вашу пенсию должны были проиндексировать на 11,4% с 1 февраля, уже в феврале вы должны были получить увеличенный размер пенсии.

05.03.2015, 13:21