Баксан, 05.03.2015, 03:34

Имеет ли право те, кто прописан в неприватизированной квартире, права на эту квартиру? Сейчас и при последующей приватизации?

Вопрос №6237192 из г. Ангарск
опубликован 05.03.2015, 03:34
Имеет ли право те, кто прописан в неприватизированной квартире, права на эту квартиру? Сейчас и при последующей приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А наниматель жилого помещения имеет право обменять неприватизированную квартиру без согласия прописанных у него в квартире?

05.03.2015, 09:24

Без согласия- только в судебном порядке.

05.03.2015, 09:26

Здравствуйте. Нет, если их нет в договоре соц. найма.

05.03.2015, 04:12

А подскажите, на основании какого закона или нормативного акта?

А при приватизации нужен ли с них отказ от участия в ней или просто можно без их участия приватизировать?

Жена и ребенок только в домовой книге прописанЫ.

05.03.2015, 04:25

ИМЕЮТ право проживания и участия в приватизации ВСЕ зарегистрированные (проживающие) в квартире. Ответ коллеги не верен.

05.03.2015, 05:42

А наниматель жилого помещения имеет право обменять неприватизированную квартиру без согласия прописанных у него в квартире?

05.03.2015, 09:24

Без согласия- только в судебном порядке.

05.03.2015, 09:26