LSN Messenger
Весьегонск, 05.03.2015, 06:36

Может ли продлен срок кассации из-за плохой работы почтовой службы?

Вопрос №6237484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.03.2015, 06:36
Может ли продлен срок кассации из-за плохой работы почтовой службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная инстанция не может переоценивать доказательства, а ваши доводы направлены именно на это. Суд кассационной инстанции не вправе устанавливать или считать доказанными обстоятельства, которые не были установлены либо были отвергнуты судом первой или апелляционной инстанции, предрешать вопросы о достоверности или недостоверности того или иного доказательства, преимуществе одних доказательств перед другими и определять, какое судебное постановление должно быть принято при новом рассмотрении дела.

Необходимо в кассационной жалобе указывать на нарушение применения конкретных статей материального и процессуального права. Если это будут убедительные доводы, тогда есть шанс, что дело будет рассмотренот судом кассационной инстанции

05.03.2015, 21:53

Здравствуйте. Да, может быть продлен.

05.03.2015, 06:37

Хочу нового рассмотрения дела,а как достучаться до кассационного суда, если каждый раз приходит отказ?

05.03.2015, 06:43

нужно понять причину отказа и быть может можно исправить - нужно видеть ваше дело...

05.03.2015, 06:45

Не показывают похозяйственную книгу, якобы потеряна,за 1992 год - год приватизации земли

05.03.2015, 06:58

Это основания для отказа в иске по 1 и 2 инстанции, а какие причины отказа в рассмотрении кассационной жалобы. Согласна с Валерием Николаевичем - нужно изучать дело.

05.03.2015, 11:49

Нет доказательства получения свидетельства на бессрочное пользование землей на большие сотки,в деле положен другой документ,потому как ответственное лицо уничтожил второй экземпляр свидетельства и выписал другой, на меньшие. Налицо служебное преступление,которое доказать невозможно,т.к. спрятано или уничтожено доказательство - похозяйственная книга выдачи свидетельств на землю и концы не найти нам простым смертным...

05.03.2015, 21:03