LSN Messenger
Тобольск, 05.03.2015, 07:07

Как защитить себя и своё имущество от сотрудников банка при задолженностях и поручительстве - права и меры предосторожности

Вопрос №6237635 из г. Тобольск
опубликован 05.03.2015, 07:07
У меня долги в банках. Я плачу минимум, работы лишилась. Имеют ли право приходить сотрудники банка приходить ко мне домой? У меня есть дочь. Она работает и содержит меня. Имеют ли право банки посягать на её имущество? У меня поручитель по двум кредитам. Как её уберечь? Я в панике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

05.03.2015, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мне предлагали реструктуризацию. Но её платить нечем.

05.03.2015, 07:19

В таком случае не платите, ничего вам не сделают.

05.03.2015, 07:21