Возможность расторжения договора с агентом по недвижимости и возврата денег в полном объеме при отсутствии технического паспорта на квартиру

Вопрос №6237998 из г. Хабаровск
опубликован 05.03.2015, 08:14
Имею ли я право расторгнуть договор с агентом по недвижимости и требовать возврата денег в полном объеме? Мы с мужем выбрали квартиру и заключили договор. Когда уже все документы и справки для банка были готовы, продавец поставила нас перед фактом, что тех. паспорта на квартиру нет и получить нет возможности так как незак. Балкон и перепланировка, на руках лишь копия старого тех. паспорта. Связавшись с банком, нам объяснили что для них и копия сойдет, главное наличие кадрастр. Паспорта. Мы решили отменить сделку. В договоре прописано, что в случаи отказа банка или др.форс ситуаций возвращает лишь 50%.Законно ли это? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения! Разумеется нет. Право физического лица на отказ от договора не может быть поставлено под подобное условие.

05.03.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Агентство ссылается на то что практически вся работа сделана,справки собраны,оценка независимым экспертом осуществилась (за 3500),поэтому всех денег не вернем?Как быть?

05.03.2015, 09:11

Евгения! Писать претензию и судиться.

05.03.2015, 19:43