Москва, 05.03.2015, 08:47

Право на выписку матери-одиночки без ребёнка из квартиры, в которой она не является собственником

Вопрос №6238200 из г. Москва
опубликован 05.03.2015, 08:47
Я мать-одиночка. Прописана с ребёнком в квартире, на которую у мня нет прав собственности. Имеют ли право выписать меня без ребёнка, если в собственности есть другая долевая собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Риски есть, учитывая, что в квартире Вы не проживаете и имеете иное жилье. Снятие с учета возможно в судебном порядке.

05.03.2015, 10:03

В зависимости от ситуации, неясно когда и на каком основании Вы туда прописались, чья квартира, когда была получена собственность и т.д., в любом случае если это и возможно сделать, то только через суд.

05.03.2015, 08:49

Квартира муниципальная?

05.03.2015, 09:54

Могут, тем более, что другая жилплощадь у Вас имеется

05.03.2015, 09:58

К сожалению, имеют на это право...

Однако, проживать вместе с ребенком, прописанным по этому адресу, Вы будете.

Ситуация двойственная.

И в дальнейшем зависит от собственника.

05.03.2015, 10:36

Прописана с согласия собственника 2 года назад. Собственность оформлена на ближайшего родственника в 2008 году.

05.03.2015, 08:54

К сожалению могут, в судебном порядке.

05.03.2015, 10:05

Нет, квартира в частной собственности

05.03.2015, 09:56