Как прописаться по ордеру или найти альтернативный способ приватизации неприватизированной квартиры?
Прописка в квартире, используемой по договору социального найма, осуществляется с согласия всех прописанных в квартире лиц, а также с согласия наймодателя - органа местного самоуправления. Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ в случаях, когда наниматель прописывает в квартиру своих родителей, своих детей или супруга (супругу), согласие наймодателя не требуется. При этом стоит отметить тот факт, что в указанных случаях прописка осуществляется без учета учетной нормы. Итак, при обращении к паспортисту необходимо представить следующие документы для прописки на квартиру: Заявление на регистрацию, составленное по форме № 6. Паспорт нанимателя и паспорт регистрируемого гражданина. Договор социального найма на квартиру или копия ордера. письменное согласие нанимателя и всех прописанных в квартире лиц (за исключением несовершеннолетних). Лист убытия прописываемого с предыдущего места регистрации. При регистрации в квартире – независимо от формы собственности – необходимо помнить о том, что снявшийся с учета по прежнему месту жительства гражданин обязан предоставить по новому месту регистрации лист убытия. Но в то же время отсутствие этого документа у гражданина не является основанием для отказа в регистрации.