Снятие повышенной фиксированной выплаты на иждевенца в Владимирской области - правомерно ли решение?
Да, если в другом регионе вы не проходите по прожиточному минимуму, доплату могут снять (ФЗ «О государственной социальной помощи»)
Согласно ст.12.1 «О государственной социальной помощи» могут снять. Прожиточный минимум учитывается. Там он другой значит.
Обжалуйте решение в суде согласно ст.
У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 200 руб.
Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.
Добрый день Ирина, повышение фиксированной выплаты устанавливается в соответствии со статьей 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
При переезде в другой регион ему могли снять указанное повышение, устанавливайте факт нахождение мамы на иждивении у отца через суд.
Вы вправе обжаловать решение о снятии выплаты в районный суд по ст.
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.