Как поступить при просроченном кредите хоум банка и варианты отсрочки или поэтапной оплаты
Вопрос, касающися просроченного кредита хоум банка, не платила три месяца и теперь банк требует всю сумму, которую я не могу оплатить одной выплатой, как правильнее поступить и какаие есть варианты отсрочки или поэтапной оплаты
\
Лучший ответ
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.