Подскажите как можно снять украинское гражданство через посольство?
Уважаемая Виктория.
Посольство Украины в РФ выдает паспорта граждан Украины для выезда за границу (загранпаспорта) только гражданам Украины постоянно проживающим в РФ (имеющим регистрацию по месту жительства).
Если же гражданин Украины имеет в РФ временную регистрацию (по месту пребывания) загранпаспорт Украины он сможет получить только в Украине по месту жительства.
Гражданин Украины должен оформить вид на жительство в РФ, затем прожить на территории РФ определенный срок, затем подать заявление о выходе из гражданства Украины и лишь затем подавать заявление о приеме в гражданство РФ.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.