Как узаконить пребывание на территории Крыма и избежать проблем с ФМС
Я являюсь гражданкой Украины. Постоянно проживаю на территории Крыма с июня 2012 г. по настоящее время. Обращалась в суд с просьбой подтвердить юридический факт постоянного места жительства на территории Республики Крым, но получила отказ за неимением достаточного количества доказательств. Каким образом я могу в данный момент узаконить свое пребывание здесь, если я намерена жить здесь и далее, устроится на работу? Буду ли у меня проблемы с ФМС, в связи с тем что, с момента вступления Крыма в состав РФ прошло уже больше полгода и я не обращалась к ним ранее?
Подавайте апелляцию либо оформляйте РВП, патент на работу. Кроме этого, обращаю внимание за незаконное проживание в РФ иностранцев, могут ограничеть срок въезда в РФ от 5 до 10 лет.
Каким образом я могу в данный момент узаконить свое пребывание здесь, если я намерена жить здесь и далее, устроится на работу?
Вы можете получить разрешение на временное проживание в РФ или патент.