Проблемы с коллекторами - Как обратиться в суд и защитить себя от неправомерных требований
Я взял заем в 2012 году, проплатил проценты 3200 (2 процента в день), дальше платить не смог! С января 2015 начали звонить коллекторы ООО НСВ, требуют 134000 рублей! В суд они подавать на меня не хотят, грозятся продать мой долг другим коллекторам за 180000 рублей, ну а те уже у меня заберут все без всяких судов! Причем в открытую говорят, что специально не подают в суд, чтобы росли проценты! Скажите как самому обратиться в суд и на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте.
Пусть еще немного подожут и срок исковой давности истечет- ст 196 ГК РФ.