Что делать, когда один из наследников отказывается участвовать в делах по наследству дома?
После смерти родителей-двое наследников, брат и сестра. У натариуса оформлены документы на дом в равных долях. Прошло уже два года брат отказывается на выполнение каких либо действий с домом. Что можно предпринять?
Только продать свою долю самостоятельно, при этом соблюдая его право на преимущественное приобретение доли, направив ему письменное предложение с уведомлением о продаже, и если он не согласится с ценой и откажется выкупать долю, продавать любым третьим лицам по цене не ниже указанной брату
Можете продать свою долю с соблюдением ст. 250 ГК РФ
Сделайте раздел дома в натуре через суд. И будете только за своей частью смотреть и ухаживать.
Если нужна помощь в разделе дома обращайтесь.
Предложить ему выкупить его долю в порядке ст. 250 ГК РФ, после чего произвести отчуждение самостоятельно!Либо разделить дом и участок внатуре, путем обращения в суд!