Что делать, если паспорт подлежит замене, а сделан вклад в Росгосстрах и отказали в возврате денег?
Сделал вклад в Росгосстрах на месяц до 5 марта, паспорт подлежит замене с 27 февраля, заменить не успел, деньги вернуть отказали, теперь дней 10 они ими будут безвозмездно пользоваться, законно ли это и как действовать?
Замена Вашего паспорта их не должно касаться, для этого есть УФМС. Действия росгорстрах не правомерны. Можете взыскать за пользование чужими ден. средствами, возможно понесенные убытки и т.д. Претензию надо составлять грамотно, сразу выдвигать требования о перерасчете вклада с учетом удержания и др. убытков. Иначе Вам вернут без учета Ваших убытков. Обратитесь к юристам.
Здравствуйте. Нет не законно- подавайте претензию.