Продавец отказывается вернуть деньги за телефон с недостатком после экспертизы и возможные последствия подписания бумажки о пароле.
Купила телефон 14 февраля, придя домой, обнаружила недостаток - очень плохо ловит сеть. 16 февраля сдала его на экспертизу. При сдаче заявила, что хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть потраченные средства. Мне дали подписать бумажку, которую я не очень внимательно прочитала. Суть была такова, что при установленных паролях безопасности, ремонт, обслуживание и проверка качества сданного товара не могут быть произведены. На телефоне при входе стоял пароль, но продавец мне ничего об этом не сказал и спокойно взял его на экспертизу. Когда я приехала домой и внимательно все прочитала, то сразу же позвонила в магазин, на что продавец сказал: сообщите мне пароль и я его передам в сервисный центр. Я его продиктовала, и на этом мы попрощались. В интернете я прочитала, что если я заявила, что хочу вернуть денежные средства, то продавец обязуется вернуть их в течение 10 дней. 2 марта я позвонила в магазин и спросила как долго мне еще ждать, на что мне ответили, что экспертиза будет длиться 21 день. Я, так понимаю, это не правомерно? И могут ли, из-за того, что я подписала бумажку о пароле, по возвращении моего телефона с экспертизы сказать, что я не сообщила пин-код, по-этому т.к. срок 14 дней со дня покупки истек, а они не смогли провести экспертизу по моей вине, отказать мне в расторжении договора купли-продажи? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь в суд. Сможете взыскать материальный и моральный ущерб.