Когда доброта оказывается ловушкой - история знакомого о задаривании подарками и долговой расписке в состоянии алкогольного опьянения
У моего знакомого такая проблема. Общался с девушкой которая задаривала подарками. Помогала с деньгами на тот момент когда были сложности с работой. А потом выяснилось, что она вела записи о стоимости каждого подарка и суммы якобы данной отчистого сердца. В итоге попросила написать расписку. В которой указывалась общая сумма долга. Расписка была написана в состоянии алкогольного опьянения.
Если эксперт почерковед даст ОДНОЗНАЧНОЕ заключение что расписка написана в состоянии опьянения, тогда можно заявлять о недействительности сделки, в связи с тем что не мог осознавать последствий своих действий, но это ооочень сложно в доказывании.
Наталья, если расписка написана правильно, то через суд знакомая может взыскать эти деньги.
Здравствуйте. А копия расписки есть у него?
Считаете расписку недействительной?
При обращении взыскательницы в суд, придется доказывать это.