Как мой муж стал жертвой мошенничества при покупке пилы онлайн - История и поиск решений

Дело в том что по всей видимости, мой муж стал жертвой мошенника. Искал пилу в интернете, найдя нужную, связался с хозяином, они договорились о том, что муж осуществляет оплату на сбер. Карту, а хозяин товара, после оплаты, отправляет покупку. Деньги отправили, и мужчина стал игнорировать звонки. Что-то можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Яна обратиться в суд и взыскать переведенные средства.

пишите заявление в милицию