Как правильно составить заявление о прекращении передачи моего договора коллекторам?
Как правильно написать заявление?
Добрый вечер! У меня ситуация такая: я брала кредит в отп банке по состоянию здоровья потеряла работу (сейчас из доходов только пенсия) справка о состояние здоровья имеется что работать не могу, мой договор передали коллекторам они мне звонят по много раз в день и действуют на нервы но последнее время я плачу кредит ежемесячно без просрочек писала в банк заявление о реструктуризации ответа так и нет уже 3 месяца прошло. Подскажите как правильно написать заявление? Чтобы банк отозвал разрешение на передачу и обработку другим лицам и организациям (коллекторам) мой договор. И как в такой ситуации поступать правильно? Заранее спасибо за помощь.
Здравствуйте.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!