Воронеж, 05.03.2015, 19:53

Возможно ли подать возражение на пропуск срока исковой давности в суде, если деньги выданы в долг по расходному ордеру с указанием неверной даты?

Вопрос №6243484 из г. Воронеж
опубликован 05.03.2015, 19:53
В 2007 г. люди мне выдали деньги в долг по расходному ордеру. Деньги я не отдавала. В 2015 мне предъявили иск в суд. На суде я узнала, что в расходном ордере внесена запись рукой кредитора, что деньги выданы в долг до 04 апреля. 2012 г. , знаю, что запись внесли гораздо позже, чем выдавали деньги. Могу ли я в суде подать возражение на пропуск срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно... то вы пишите, что иск к вам предъявили, то, что вы хотите отказаться от суда.... На самом деле-то как?

Если все же вы, просто не приходите на заседание и суд оставит дело без рассмотрения, а после вернете госпошлину. Но, если все же вы ответчик, то лучше вам посетить суд.

17.03.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ходатайствуйте о проведении экспертизы, одного заявления недостаточно.

05.03.2015, 20:40

Если не явитесь в суд два раза, иск оставят без рассмотрения

18.03.2015, 20:39

Сколько стоит такая экспертиза?

05.03.2015, 21:08

От 10 до 60 тысяч и больше.

05.03.2015, 22:01

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать, если суд уже назначен, а, я (истец) хочу отменить суд. Суд мне больше не нужен.

17.03.2015, 20:46

Вы должны отказаться от исковых требований!

Но в этом случае, при принятии отказа от иска судом, производство по делу будет прекращено. И Вы не сможете больше обратиться в суд к этому же ответчику с аналогичным иском.

Только не понятно, почему Вы пишите, что Вы истец?Когда в основном вопросе указываете, что к Вам предъявлен иск.

17.03.2015, 20:49

Откажитесь от иска

17.03.2015, 21:37