Пожар в моей квартире - Возможность привлечь МЧС и Управляющую компанию к ответственности за убытки и нарушение правил пожарной безопасности
Был пожар в моей квартире. В момент пожара в квартире находилась дочь с маленьким ребенком. Пожарные в акте указали в качестве причины пожара возгорание под солнечного масла, которое дочь залила водой и полыхнул столб огня. Когда МЧС тушили пожар несмотря на просьбу соседа снизу не были поставлены дренажные помпы для откачки воды и залили соседей. Нам грозит крупная сумма убытков.
Вопросы: 1) можно ли привлечь в соответчики МЧС за то, что не поставили дренажные помпы?
2) машина пожарных и скорые помощи не могли Подъехать к дому, так как дом спроектирован так, что вся площадка перед домом заставлена машинами. К тому же в доме не было работающей системы против задымление и пожарного датчика в квартире. Это дом повышенной этажности, по правилам такие устройства должны быть. Как следствие дочь и ребенок попали в больницы, ребенок был в реанимации.
Могу ли я предъявить иск Управляющей компании за нарушение правил пожарной безопасности?
С уважением.
Да,можете привлечь их к участию в деле