Председатель ТСЖ при поменял поставщика кабельных услуг без нашего согласия и отключил телевизор из-за долга за 5 месяцев. Юристы утверждают, что платежи были внесены. Был ли его по
Если собственники помещений в МКД на своём ОССП приняли решение поручить ТСЖ, в лице ЕГО Председателя, заключать договоры, например, с интернетпровайдерами о размещение ИХ аппаратуры и кабелей в данном МКД, то ТСЖ будет лишь от имени собственников предоставлять право интернет провайдеру размещать в данном МКД указанное оборудование за ПЛАТУ, которая ДОЛЖНА пойти на содержание и ремонт ОИ в МКД.
Соответственно, у интернет провайдера появляется ПРАВО заключать с КАЖДЫМ из собственников помещений ОТДЕЛЬНЫЙ договор на предоставление услуг интернета от ЭТОГО интернет провайдера с ОТДЕЛЬНОЙ оплатой по ДАННОМУ договору, к которому уже ТСЖ не должно иметь НИКАКОГО отношения.
Поэтому, отключение кого-либо из собственников от интернет услуг, предоставляемых этому собственнику именно интернет провайдером со стороны ТСЖ есть САМОУПРАВСТВО.