Калининград, 06.03.2015, 06:51

Как продать земельный участок, состоящий из доли наследственности и как оповестить родственников о продаже?

Вопрос №6245867 из г. Калининград
опубликован 06.03.2015, 06:51
Как продать земельный участок, если он не полностью принадлежит мне, только большая часть, какие необходимы для этого документы? Как оповестить родственников о продаже участка? Это доля наследственности. Мне не дают техпаспорт, т.к. нет 4,5 соток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

06.03.2015, 06:51

О продаже доли, полученной по наследству, требуется оповещать не родственников, а участников долевой собственности. Сделать это лучше с помощью нотариуса.

06.03.2015, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я вдова, мужа нет, и на него оформлен дачный участок, родители претенденты на его наследственную часть, а живут они далеко и не оформили свою часть наследства, уже почти 7 лет прошло Как правильно поступить в этом случае?

06.03.2015, 06:56

Если родители мужа не обращались к нотариусу , они пропустили срок для принятия наследства - в этом случае оформляет все на себя. Если они заявили о своих правах у нотариуса, то срок для оформления прав не установлен.

06.03.2015, 09:09

Родители обратились к нотариусу, но наследственность не оформили уже 6,6 лет, как я могу ее оформить в свою собственность?

06.03.2015, 09:31